Vorstandschaft


2019 - 2022

1. Vorsitzender

 

Manfred

Weiherer

Mühlbachstr. 7

84076 Pfeffenhausen

08782-1816

0176-32956212

manfred.weiherer@web.de

2. Vorsitzender

 

Tobias

Weiherer

Mühlbachstr. 7

84076 Pfeffenhausen

08782-1816

0151-15255016

vorsitzender2@fischereiverein-pfeffenhausen.de

1. Kassenwart

 

Waldemar

Steinbring

Marktweg 8

84098 Schmatzhausen

08781-2107

0179-2640107

kassenwart1@fischereiverein-pfeffenhausen.de

2. Kassenwart

 

Stefan

Scheike

Landshuter Str. 30

84098 Schmatzhausen

08781-92212

0176-23201534

kassenwart2@fischereiverein-pfeffenhausen.de

Schriftführer

 

Othmar

Dokopil

Weinbergstr. 5

85408 Gammelsdorf

08766-1263

-

schriftfuehrer@fischereiverein-pfeffenhausen.de

1. Jugendwart

 

Günther

Wöß

Bahnhofstr. 10

84076 Pfeffenhausen

08782-276

0151-59447506

woessguenther@web.de

TBD

2. Jugendwart

 

Ralf

Buttinger

Mühlbachstr. 6

84076 Pfeffenhausen

08782-8107

0151-61417978

jugendwart2@fischereiverein-pfeffenhausen.de

1. Beisitzer

 

Rüdiger

Eichelberger

Pfaffendorf

84076 Pfeffenhausen

08782-941027

0160-6341711

beisitzer1@fischereiverein-pfeffenhausen.de

1. Gewässerwart

 

Johann

Zierer

Englmühler Str. 6

84076 Pfeffenhausen

08782-366

0151-23259964

johann.zierer@t-online.de

2. Gewässerwart

 

Florian

Steiger

Moosburger Str. 11

84076 Pfeffenhausen

08782-434

-

gewaesserwart2@fischereiverein-pfeffenhausen.de

2. Beisitzer

 

Johannes

Probst

Reichenberger Str. 1a

84076 Pfeffenhausen

-

0176-47718574

beisitzer2@fischereiverein-pfeffenhausen.de

1. Kassenrevisor

(nicht im Ausschuss)

Johann

Scharf

Am Engelsberg 13

84076 Pfeffenhausen

08782-1677

-

kassenrevisor1@fischereiverein-pfeffenhausen.de

2. Kassenrevisor

(nicht im Ausschuss)

Klaus

Manlig

Eggersdorfer Str. 3

84076 Rainertshausen

08754-911981

0152-38963960

kassenrevisor2@fischereiverein-pfeffenhausen.de

TBD

3. Beisitzer

 

Ludwig

Kellner

-

-

-

beisitzer3@fischereiverein-pfeffenhausen.de


2015 - 2018

1. Vorsitzender

 

Manfred

Weiherer

Mühlbachstr. 7

84076 Pfeffenhausen

08782/1816

manfred.weiherer@web.de

2. Vorsitzender

 

Rüdiger

Eichelberger

Pfaffendorf 22

84076 Pfeffenhausen

08782/941027

Schriftführer

 

Othmar

Dokopil

Weinbergstr. 5

85408 Gammelsdorf

08766/1263

othmar.dokopil@t-online.de

1. Gewässerwart

 

Johann

Zierer

Englmühler Str. 6

84076 Pfeffenhausen

08782/366

johann.zierer@t-online.de

2. Gewässerwart

 

Otto

Sladek

Am Südhang 2

84076 Pfeffenhausen

3. Gewässerwart

 

Josef

Ruhland

Pfaffendorf 16

84076 Pfeffenhausen

08782/500

raabjosef@aol.com

1. Kassenwart

 

Waldemar

Steinbring

Marktweg 8

84098 Schmatzhausen

08781/2107

waldemar-steinbring@t-online.de

2. Kassenwart

 

Beisitzer

 

Thomas

Zierer

Ludwigshöhe 17

84076 Pfeffenhausen

08782/9799995

thomas-zierer@gmx.de

1. Jugendwart

 

Günther

Wöß

Bahnhofstr. 10

84076 Pfeffenhausen

08782/276

woessguenther@web.de

2. Jugendwart

 

Ralf

Buttinger

Mühlbachstr. 6

84076 Pfeffenhausen

08782/8107

ralfbuttinger@gmx.de

Beisitzer

 

Tobias

Weiherer

Mühlbachstr. 7

84076 Pfeffenhausen

08782/1816

weiherer_tobias@gmx.de

Kassenprüfer

(nicht im Ausschuss)

Klaus

Manlig

Eggersdorfer Str. 15

84076 Rainertshausen

08754/911981

klaus.manlig@googlemail.com

Kassenprüfer

(nicht im Ausschuss)

Johann

Scharf

Am Engelsberg 13

84076 Pfeffenhausen

08782/1677

engelsberg13@gmx.de

Beisitzer

 

Florian

Steiger

Moosburger Str. 11

84076 Pfeffenhausen

08782/434

maulberger@web.de


2011 - 2015

1. Vorstand

 

Manfred

Weiherer

Mühlbachstr. 7

Pfeffenhausen

08782/1816

2. Vorstand

 

Franz

Liedl

Engelsdorf 1

Pfeffenhausen

08782/364

1. Kassenwartin

 

Gabi

Maulberger-Steiger

Moosburgerstr. 11

Pfeffenhausen

08782/434

Schriftführer

 

Rüdiger

Eichelberger

Pfaffendorf 22

Pfeffenhausen

08782/941027

1. Gewässerwart

 

Hans

Zierer

Englmühle 6

Pfeffenhausen

08782/366

1. Jugendwart

 

Hans-Joachim

Engels

Oberdörnbach 9

Ergoldsbach

08771-910498

2. Gewässerwart

 

Andreas

Heckner

Am Engelsberg 1

Pfeffenhausen

08782/8184

3. Gewässerwart

 

Otto

Sladek

Am Südhang 2

Pfeffenhausen

2. Jugendwart

 

Günther

Wöß

Bahnhofstr. 10

Pfeffenhausen

08782/276

Beisitzer

 

Kerstin

Engels

Oberdörnbach 9

Ergoldsbach

08771-910498

Beisitzer

 

Waldemar

Steinbring

Marktweg 8

Schmatzhausen

08781-2107

2. Kassenwart

 

Hans

Zierer

Englmühle 6

Pfeffenhausen

08782/366

Kassenprüfer

 

Hans

Scharf

Am Engelsberg 13

Pfeffenhausen

08782-1677

Kassenprüfer

 

Klaus

Manlig

Eggersdorfer Str. 15

Rainertshausen

08754-911981


2007 - 2011

1. Vorstand

 

Manfred

Weiherer

Mühlbachstr. 7

Pfeffenhausen

08782/1816

2. Vorstand

 

Franz

Liedl

Engelsdorf 1

Pfeffenhausen

08782/364

Schriftführer

 

Rüdiger

Eichelberger

Pfaffendorf 22

Pfeffenhausen

08782/941027

1. Kassier

 

Gabi

Maulberger-Steiger

Moosburgerstr. 11

Pfeffenhausen

08782/434

2. Kassier

 

Hans

Zierer

Englmühle 6

Pfeffenhausen

08782/366

1. Gewässerwart

 

Hans

Zierer

Englmühle 6

Pfeffenhausen

08782/366

2. Gewässerwart

 

Andreas

Heckner

Am Engelsberg 1

Pfeffenhausen

08782/8184

3. Gewässerwart

 

Otto

Sladek

Am Südhang 2

Pfeffenhausen

1. Jugendwart

 

Ludwig

Kellner

Hauptstr. 31a

Rainertshausen

08754/648

2. Jugendwart

 

Günther

Wöß

Bahnhofstr. 10

Pfeffenhausen

08782/276

Gerätewart

 

Andreas

Heckner

Am Engelsberg 1

Pfeffenhausen

08782/8184

Kassenprüfer

 

Arno

Wolf

Pfeffenhausen

08782/529

 

Kassenprüfer

 

Andreas

Zirngibl

Pfeffenhausen

08782/219

Beisitzer

 

Bernhard

Hölzl

Kirchplatz 7

Pfeffenhausen

08782/1427

Beisitzer

 

Manfred

Probst

Am Engelsberg 16a

Pfeffenhausen

08782/1818

Beisitzer

 

Otto

Sladek

Am Südhang 2

Pfeffenhausen


2003 - 2006

1. Vorsitzender

Manfred

Weiherer

2. Vorsitzender

Hans

Scharf

 

Schriftführer

Rüdiger

Eichelberger

1. Kassier

Arno

Plünsch

(verstorben)

2. Kassier

Hans

Zierer

1. Gewässerwart

Franz

Mirlach

 

2. Gewässerwart

Hans

Zierer

 

1. Jugendwart

Silvia

Mirlach

 

2. Jugendwart

Christian

Wimmer

 

Beisitzer

Paul

Haimerl

 

Beisitzer

Manfred

Probst

 

Beisitzer

Bernhard

Hölzl

 


1999 - 2002

1. Vorsitzender

Manfred

Weiherer

2. Vorsitzender

Johann

Scharf

Schriftführer

Rüdiger

Eichelberger

1. Kassierer

Arno

Plünsch

2. Kassierer

Hans

Zierer

1. Gewässerwart

Hans

Huber

2. Gewässerwart

Hans

Zierer

1. Jugendwart

Josef

Grumm

2. Jugendwart

Christian

Wimmer

Beisitzer

Mathias

Hobmaier

Beisitzer

Bernhard

Hölzl

Beisitzer

Christian

Wimmer